В Херсоне пройдет воркшоп по форум-театру - приглашаются желающие


С 16 по 18 мая 2014 В Херсоне пройдет мастер-класс по форум-театру. 

Вместе с опытными тренерами участники мастер-класса станут актёрами: с помощью различных упражнений, игр, театральных практик они научатся выражать себя, делиться своими эмоциями и мыслями, обсуждать общественные проблемы, которые беспокоят их больше всего. 

В конце семинара участники вместе разработают представление на одну из тем, которая будет самой важной для группы. В последний день воркшопа представление будет организовано публично с целью обсуждения темы с более широким кругом людей для содействия построения диалога в социально-политических вопросах.

К участию приглашаются люди разных возрастов, социального уровня, образования.

Для участия НЕ нужно быть актёром! 

ВАЖНО: участники должны принять участие во всех частях семинара!

Участие БЕСПЛАТНОЕ.

Анкета для участия http://bit.ly/1ikQXyZ

Организатор: донецкая городская общественная организация «Фонд социального развития «Наше будущее»

В указанные даты воркшопы по форум-театру будут проводится одновременно в 5 городах юго – восточной Украины – Херсоне, Николаеве, Одессе, Харькове и Мариуполе. 


Что такое форум-театр? 
Основоположником техники является создатель народного театра Бразилии Августо Боаль. Форум-театр является одной из самых популярных техник «Театра угнетённых» (“The Theatre of the Oppressed”). В Форум театре основной целью является не просто искусство само по себе, но и мобилизация людей для того, чтобы они взяли в руки контроль над своими собственными жизнями и стали мощными агентами изменений, направленных на трансформацию конфликтов в своих сообществах в частности, и в обществе в целом. Другими словами, Форум театр в основе своей является скорее политическим и социальным инструментом, нежели художественным, хотя в нем, в конечном счете, сочетание политики и искусства делает данную методику уникальной и инновационной.

Коментарі