Херсонский фонд "Об'єднання" присоединился к международной программе Microsoft BizSpark


Херсонский областной благотворительный фонд "Об'єднання" присоединился к международной программе компании Microsoft BizSpark.

Это стало возможным после того, как в прошлом месяце на международной конференции IDCEE 2014 команда Фонда стала финалистом хакатона по разработке социально значимых проектов.

В рамках программы BizSpark, у Фонда появилась возможность получить от компании Microsoft бесплатный доступ к лицензионному программному обеспечению для дизайна, разработки и тестирования программных продуктов, серверные и облачные продукты компании, а также профессиональную экспертную поддержку от Microsoft и партнеров по всему миру.

Данный спектр программ позволит Херсонской области стать более инновационной, разрабатывая и внедряя онлайн решения в деятельности органов власти, а также НГО. 

Идеей, принадлежащая депутату Игорю Козакову, и которая была презентована на хакатоне Фондом в прошлом месяце, является разработка карты подземных коммуникаций коммунальных предприятий города. И первым шагом на пути к реализации этого большого проекта - будет нанесение коммуникаций Херсонского городского водоканала на онлайн карту.

Однако программа BizSpark также и дает возможность Фонду в Херсоне развить некое волонтерское движение или сообщество IT-специалистов, готовых уделять свое время цифровому усовершенствованию города и области в целом, тем самым повышая статус родного края.