Тренинг "Active Citizens" для депутатов и общественников Скадовска


18-20 декабря 2015 в г. Скадовске пройдет тренинг по программе Британского Совета "Активные граждане" для депутатов и общественных деятелей. 

Это первый город в Херсонской области, где депутаты городского совета изъявили желание принять участие в данном тренинге совместно с представителями общественных организаций и инициатив. 

Программа "Активные граждане" ориентирована на формирование лидерского потенциала в социальной сфере и призвана способствовать развитию навыков межкультурного диалога и социальной ответственности, как базовых качеств лидера XXI века. Программа ставит перед собой цель способствовать социальному развитию, главной движущей силой которого выступают сами громады. 

Участники данного тренинга получат практические навыки по:

  • ведению межкультурного диалога
  • развитию сетевого взаимодействия
  • построению эффективного сотрудничества
  • выявлению и решению местных проблем
  • проектному менеджменту

Выпускники учебной программы смогут разработать собственные проекты социального действия и получить финансирование от Британского Совета в Украине на их реализацию, а также принять участие в национальных и международных поездках!

Организатором мероприятия выступает официальный партнер Британского Совета в Украине - Фонд "Объединение".

Партнеры тренинга: Скадовский городской совет, общественные организации "Молодая инициатива", "Мир Дому" и паблик "События и персоны Херсона".

Подробнее про программу "Active Citizens" можно прочитать здесь.

Коментарі