Депутаты Комсомольского райсовета пополнили ряды активных граждан


На прошлой неделе Фонд "Об'єднання" провел тренинг для депутатов Комсомольского районного в г. Херсоне совета и их помощников по программе Британского Совета "Активные граждане".

Из 36 депутатов, к сожалению, не все захотели или смогли принять участие в тренинге, который проходил в пятницу и выходные дни. 24 человека, из которых больше половины - это помощники депутатов, активно разрабатывали социальные проекты, направленные на улучшение благоустройства Шуменского микрорайона г. Херсона.

Участникам были даны практичные инструменты, которые позволяют выявлять проблемные участки в городе, правильно расставлять приоритеты по их устранению, рассмотрены методы планирования и разработки проектов социального действия, постановки целей, определения рисков и маркеров успешности реализации проектов.

Участники определили 4 главных качества, которыми должен обладать человек, представляющий интересы громады

Каждый участник, прошедший тренинг теперь имеет возможность подать свои проекты в Британский Совет на получение финансовой поддержки.

Мы благодарны председателю Комсомольского районного в городе Херсоне совета Черненькой Наталье и заместителю Кравченко Юрию, которые активно принимали участие в тренинге, за оказание поддержки в организации данного мероприятия в стенах райсовета и сбору депутатов.

Тренинг проводили сертифицированные Британским Советом фасилитаторы Юрий Антощук, глава Фонда "Об`єднання" и Андрей Жнивин, руководитель первой Херсонской Медиа-школы.


Хотим напомнить, что в декабре 2015 года подобный тренинг прошел в Скадовске для новоизбранных депутатов и мэра, которые впоследствии подали на финансирование в Британский Совет 3 проекта социального действия.