Каховкой завершилась серия мастер-классов по Google-картографии на Херсонщине


8 апреля в Каховке прошел последний мастер-класс по Google-картографии в этом сезоне, тем самым завершив серию учебных визитов, которые совершили эксперты Фонда "Об'єднання" по населенным пунктам Херсонской области.

16 участников из Каховского городского исполкома, МЧС, управления культуры и других государственных учреждений активно включились в улучшение онлайн карт родного города.


Благодаря активной позиции мера Каховки Андрея Дяченко, который пригласил нас провести заключительный тренинг у себя в городе, сообщество картографов Херсонской области пополнилось новыми инициативными членами из числа гос.служащих. Кстати, еще в 2015 году, не будучи мером, Андрей Дяченко уже понимал важность онлайн картографии, и приглашал нас провести подобный мастер-класс в прошлом году.

5 проведенных мастер-классов в Херсонской области за последние 2 недели, - Херсон, Скадовск, Лазурное, Счастливцево и Каховка, - стали подготовительным этапом к запуску Конкурса Картографов-2016, о котором мы объявим уже 11 апреля на предстоящей пресс-конференции.


Все обучение проводится Фондом "Об'єднання" в партнерстве с локальным сообществом картографов Херсонской области, Украинским сообществом Google MapMaker Ukraine, при поддержке Херсонской ОГА и программы "Территория развития", которую реализует Центр АХАЛАР при финансовой поддержке Фонда им. Ч.С.Мотта (США), Фонда NED (США) и PDCS, Partners for Democratic Change Slovakia (Словакия).