Тренинг по развитию громад и проектному менеджменту


26-28 июля в с. Ивановка (Голопристанский район) на базе поликультурного загородного центр "Чайная тишина" пройдет тренинг по программе Британского Совета «Активные граждане»

Регистрация на тренинг - обязательна. Отбор будет проходить на конкурсной основе.


Особенность программы Active Citizens


Программа "Активные граждане" ориентирована на формирование лидерского потенциала в социальной сфере и призвана способствовать развитию навыков межкультурного диалога и социальной ответственности, как базовых качеств лидера XXI века. 


Программа ставит перед собой цель способствовать социальному развитию, главной движущей силой которого выступают сами громады. 

Участники данного тренинга получат практические навыки по:
ведению межкультурного диалога
развитию сетевого взаимодействия
построению эффективного сотрудничества
выявлению и решению местных проблем
проектному менеджменту

Выпускники учебной программы смогут разработать собственные проекты социального действия и получить финансирование от Британского Совета в Украине на их реализацию, а также принять участие в национальных и международных поездках!

Формат тренинга в с. Ивановка


Тренинг будет проходить в формате лагеря и полного погружения в программу "Active Citizens". В течении 3х дней на открытом воздухе мы будем разбирать такие темы, как работа с нашими идентичностями, построение межкультурного диалога, работа в команде, планирование проектов социального действия.

По окончании тренинга, участники получают сертификат и возможность подавать свои проекты на финансирование от Британского Совета.

Тренинг проводит: мастер-фасилитатор программы Юрий Антощук, глава Фонда «Объединение», тренер по новым медиа, консультант ИКИТ.

Участие в тренинге БЕСПЛАТНОЕ! Организаторы и партнеры тренинга обеспечивают участников проживанием, раздаточными материалами, канцелярией и питанием в течении тренинга (завтраки, обеды, ужины и кофе-паузы).

Проживание будет в палатках.

Проезд до центра "Чайная тишина" и обратно участники тренинга покрывают самостоятельно.

Регистрация на тренинг ОБЯЗАТЕЛЬНА до 22 июля 2016 по ссылке: Анкета участника

Организатором мероприятия выступает официальный партнер Британского Совета в Украине - Фонд "Объединение".

Главный партнер тренинга: поликультурный загородный центр "Чайная тишина".

Подробнее про программу "Активные граждане" можно прочитать здесь


Active Citizens в Херсонской области


В Херсонской области наш Фонд провел уже 10 тренингов по программе Британского Совета, через которые прошло обучение более 200 участников. Это школьники, студенты, бизнесмены, представители СМИ, общественных организаций, депутаты, их помощники, главы сельских советов, работники профильных государственных учреждений и просто активные граждане.

Выпускниками обучения было разработано более 30 проектов социального действия, половина из которых получили финансирование от Британского Совета.


Проекты, которые реализовывались - совершенно разнообразной тематики: спортивные соревнования, молодежные тренинги и курсы, дебатная школа, флеш-мобы, выставки, уличные акции, облагораживание парков и др.

Реализация проектов проходила как в г. Херсон, так и в таких населенных пункты, как пгт Белозерка, г. Скадовск, с. Музыковка, с. Высунцы, с. Мирошниковка и т.д.

Херсонская область в 2015 году принимала активных граждан со всей Украины и Великобритании во время национального сетевого визита.


Коментарі