Результаты областного конкурса картографов


На II Таврийском туристическом конгрессе, который проходил 14 мая 2015 в г. Н.Каховке, были подведены итоги конкурса "Лучший картограф г. Херсона и Херсонской области".

В течении трех недель активные граждане Херсонщины улучшали и детализировали Google-карты, нанося на них инфраструктурные объекты и прорисовывая улицы и дома.

Всего на конкурс зарегистрировалось 32 участника, и было нанесено почти 4 тысячи правок по городу Херсону и области.

Среди всех участников было определено 3 победителя, которые нанесли больше всего правок на онлайн карты по г. Херсону и 3 по Херсонской области. Победители по г. Херсону за первое, второе и третье места получили соответственно по две, полторы и одной тысячи гривен от депутата Херсонского городского совета (который пожелал остаться инкогнито), а также брендированные рюкзаки от компании Google Ukraine, которые вручал генеральный директор компании Дмитрий Шоломко. Победители по Херсонской области получили подарки от областной администрации в виде сертификатов на одных на двоих на берегу Черного моря + брендированные рюкзаки от компании Google Ukraine.

Победители в номинации г. Херсона:
1-е место: Якушев Кирилл
2-е место: Александр Андрющенко
3-е место: Константин Глушаков

Победители в номинации Херсонской области:
1-е место: Максим Ретивой
2-е место: Александр Харчиков
3-е место: Антон Дяченко

Напоминаем, что конкурс картографов проводился Фондом "Об'єднання" в партнерстве с Херсонской областной администрацией и Херсонским городским советом в рамках программы "Цифровое преобразование Херсонской области" при поддержке компании Google Ukraine.