Открытый чемпионат по боевому самбо в Херсоне


14 ноября 2015 в Херсоне состоится открытый чемпионат по боевому самбо среди мужчин, юниоров и юношей при финансовой поддержке Британского Совета в рамках проекта "Активные граждане".


На чемпионат приглашаются спортсмены с Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областей.

Соревнования будут проходить по адресу: г.Херсон ул.Шевченко,1

Регламент соревнований
  • 08.00-10.00 - взвешивание, мандатная комиссия
  • 10.00-11.00 - жеребьёвка, судейский семинар
  • 11.00-11.30- торжественное открытие соревнований
  • 11.30-14.30- предварительные поединки
  • 14.30-15.30-перерыв
  • 15.30-19.00-полуфинальные и финальные поединки
  • 19.00 - награждение
Организатором чемпионата является выпускник Херсонского тренинга "Активные граждане" Тимченко Владимир (Херсонский Клуб Самбо "Шторм") в партнерстве со Спортивным Клубом Смешанных Единоборств "Скорпион" и  Херсонской областной федерацией боевого самбо.

Информационные партнеры: Фонд "Об'єднання" и спортивный канал Your Body Mind.

Напомним, что ранее Фонд "Об'єднання" провел в Херсоне 3 тренинга по программе Британского Совета "Активные Граждане", в которых приняло участие порядка 60 активистов Херсонщины. Каждый выпускник программы имеет возможность получить финансовую и экспертную поддержку от Британского Совета на реализацию своих проектов социального действия.

Проект Владимира Тимченко "Сила Духа: единство через спорт", в рамках которого проводится турнир, призван объединить спортсменов и еще раз показать, что Украина - является единым неделимым государством, а украинцы - единой нацией. Спортивный дух способен воссоединять и примирять разных людей и разные взгляды. Участникам турнира не придется платить за участие в турнире, а потому, с них частично снимается финансовое бремя, особенно это будет ощутимо спортсменам из Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым, проживающих на Юге Украины.