ХОБФ «Об’єднання» вступил в Коалицию благотворителей Херсонщины

13 декабря 2011 в Херсонской областной государственной администрации был проведен круглый стол «Развитие благотворительности в Херсонской области: проблемы и перспективы» в котором приняли участие благотворительные фонды, общественные организации, представители религиозных конфессий, волонтерских групп, местного бизнеса и власти с целью создания коалиции благотворителей Херсонщины «Поддержка развития благотворительности в Херсонской области». 

Участникам круглого стола было предоставлено несколько минут, чтобы рассказать о деятельности своей организации в сфере благотворительности за последний год. По итогам доклада выяснилось, что направления работы благотворительных фондов, общественных организаций и представителей коммерческих структур довольно разнообразны. Это - помощь детским домам, социально незащищенным детям, онкобольным детям и людям в терминальной стадии туберкулеза и ВИЧ, а так же проекты, направленные на развитие духовности, образования и здоровья детей и молодежи. 

Для закрепления совместных усилий было подписано коалиционное соглашение, цель которого - развитие филантропии в Херсонской области, начало партнерских отношений между благотворительными фондами и организациями через координацию действий, повышения прозрачности в осуществлении благотворительной деятельности для активизации общин и усиления доверия населения. 

Данное коалиционное соглашение подписали десять организаций. Идея данного объединения принадлежит Херсонскому областному благотворительному фонду «Захист».