О Международном фестивале Docudays UA в Херсоне

3 декабря 2013 г в 15:45 по Киевскому времени в программе "Херсонщина Онлайн" мы будем говорить о странствующем Международном феcтивале документального кино о правах человека Docudays UA, который в ближайшие несколько дней "посетит" Херсон


Гостья программы - Наталья Чермошенцева, общественная организация "Новая генерация", соорганизатор фестиваля в Херсоне.

В этом году правообразовательные мероприятия и кинопоказы на фестивале Docudays UA объединены специальной темой - «Выбор есть». Главная идея - на примере героев документальных фильмов из разных стран показать украинскому зрителю, что у каждого из нас всегда есть выбор: смириться с авторитарным, диктаторским режимом или бороться за победу демократии; выходить на акции протеста или отсиживаться дома, пока протестуют другие; требовать от власти прозрачности и открытости в принятии решений или давать взятки; терпеть насилие в семье или бороться с ним.

В Херсоне Docudays UA будет проходить с 5 по 7 декабря 2013 и каждый может бесплатно посетить показы в кинотеатре «Мультиплекс» по адресу ул. Залаэгерсег, 18.

Прямой эфир и запись программы смотрите на этой странице. Зрители могут оставлять свои комментарии и вопросы гостье через YouTube иGoogle+.