Первая общественная организация в Украине, которая присоединилась к программе Google Maps Engine public data program – Херсонский благотворительный фонд


Херсонский областной благотворительный фонд «Об’єднання» - первая общественная организация в Украине, которая присоединилась к программе Google Maps Engine public data program, в рамках которой компания Google предоставила бесплатно лицензию Google Maps Engine и опубликовала «Карту выборов Херсонского городского головы 2014» в Галереи Google Карт.

Цель программы Google Maps Engine public data program и Галереи Google Карт – сделать картографические данные более доступными. Участники программы могут публиковать карты в Интернете с помощью инфраструктуры Google и специализированного сервиса Google Maps Engine. 

Как пишет компания Google на своих ресурсах: 
«Упорядочить данные в масштабах всего мира – трудоемкая задача. Мы хотим, чтобы все могли пользоваться картографической информацией из официальных источников. Пользователи ищут данные в наших сервисах, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы помочь организациям распространять эти данные».
Благодаря предоставленной нам лицензии на использование Google Maps Engine, наш Фонд теперь может публиковать Карты открытых данных в Галерее Google Карт, а пользователи смогут находить и просматривать их во многих продуктах и сервисах Google, в том числе в Галерее Google Карт, Google Поиске, Google Картах, Google Планета Земля, Google Maps API, Google Maps Engine, Google Earth Engine и Google Crisis Maps

Состоянием на 11 июня 2014 г., в Галерее Google Карт наша «Карта выборов Херсонского городского головы 2014» - единственная опубликованная карта подобного рода из Украины.

В наших дальнейших планах, благодаря предоставленной лицензии на использование Google Maps Engine, детализировать затраты на коммунальное хозяйство на «Херсонской карте округов» по конкретным адресам, и опубликовать проект в Галерее Google Карт.

Хотим напомнить, что идея создания проекта «Херсонская карта округов» принадлежит директору КП «Херсонский горводоканал» Игорю Козакову, поддержана нашим Фондом «Об’єднання» и рядом волонтеров, которые готовы уделять свое время на реализацию интересных и главное социально значимых проектов в городе. 

Приглашаем всех к сотрудничеству в данном направлении!

Коментарі