Google провел первый семинар для чиновников Херсона


7 ноября 2014 года, в рамках программы "Цифровое преобразование Херсонской области" в Херсоне прошел первый образовательный семинар для чиновников местного самоуправления по теме современных возможностей Интернет технологий в работе органов власти.

Организаторы мероприятия: Херсонский городской совет, компания Google Украина и Херсонский областной благотворительный фонд "Об'єднання".


Владимир Миколаенко, Херсонский городской голова, в своей вступительной речи отметил, что для города начатый проект с компанией Google Украина имеет важное значение, и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности города.


Олег Якимчук, директор Google Украина по связям с органами государственной власти, презентовал результаты исследования каким образом открытость Интернета влияет на государственную Интернет экономику и общий экономический рост.  Было отмечено, что страны со свободным и открытым Интернетом демонстрируют больше инноваций - это способствует экономическому росту.


Андрей Комар, из отдела маркетинга компании Google Украина, рассказал о возможностях, которые открываются перед Украиной, благодаря внедрению современных Интернет технологий в сферу образования, культуры, госуправления, бизнеса. Компании с правильной диджитал-стратегией развиваются быстрее: в среднем прибыльность увеличивается на 26%, капитализация на 12%, доход на 9%.


Юрий Антощук, глава правления Херсонского областного благотворительного фонда "Об'єднання", показал каким образом такие информационно-коммуникационные Интернет технологии, как Google Maps и Google Hangouts способны облегчить жизнь горожанам, а также сделать город более инновационным и туристически привлекательным. 


Также во время семинара онлайн подключился Сергей Штурхетский, кандидат госуправления, депутат Ровненского областного совета и презентовал опыт Ровненской области в реализации подобного проекта при участии компании Google Украина в своем регионе.


Подобно мероприятие, это лишь начало большого проекта, которые начался в Херсонской области при участии компании Google Украина, ХОБФ "Об'єднання" и Херсонской области в октября 2014 года. Впереди еще ждет множество образовательных мероприятий, тренингов и других событий с целью сделать Херсонскую область более инновационно и туристически привлекательной.





Для более подробной информации по проекту - обращайтесь к +Yuriy Antoshchuk.

Коментарі