В Херсоне прошел первый Active Citizens MeetUp


В субботу, 16 января в Херсоне прошел первый Active Citizens MeetUp, в котором приняло участие 20 выпускников обучающей программы Британского Совета "Активные граждане".

В рамках встречи, активисты презентовали 16 идей своих проектов социального действия, 4 из которых подробно разобрали: от идеи до полноценного проекта с целями, графиком и бюджетом.


Для того, чтобы дать свежий взгляд на разработанные проекты - на встречу были приглашены гости, которые дали свою экспертную оценку и рекомендации по улучшению проектов социального действия. Экспертами выступили Оксана Глебушкина из общественной организации "Новая генерация", и известный бизнесмен города Херсона Тарас Бурда.

Также на MeetUp презентовали свои проекты выпускники, которые уже получили финансирование от Британского Совета.



Такие встречи позволяют участникам тренингов более глубже изучить тематику проектного менеджмента, а также дают возможность доработать свои проекты и подать на финансирование в Британский Совет.

Active Citizens MeetUp проходил на базе Херсонской Медиа-школы. В Херсонской области Фондом "Об'єднання" уже было проведено 7 тренингов по программе "Активне граждане", через которую прошло более 120 активистов.