Онлайн встреча с координатором социальных программ компании Microsoft Ukraine

В понедельник, 18 февраля 2013 г., в 12:00 по Киевскому времени состоится прямая трансляция с Александрой Чуваковой, координатором социальных программ компании "Майкрософт Украина". 



Встреча будет интересна неприбыльным организациям Украины, которые хотят получить бесплатно лицензионное программное обеспечение от Майкрософт, а также для тех, кто уже его получил.



Для общественных организаций у компании Microsoft есть такие варианты сотрудничества.

Проект "Открытый мир информационных технологий"

Общественная организация может присоединиться к проекту IDEA. Проект "Открытый мир информационных технологий" (или Information Dissemination and Equal Access, сокращенно IDEA) реализуется, начиная с 2008 года при поддержке Microsoft с целью развития информационой грамотности, улучшения качества образования, повышения уровня социального и культурного развития, и таким образом улучшения уровня жизни людей, которые нуждаются в специальной поддержке со стороны общества.

С учетом опыта проекта IDEA и в его рамках, начиная с 2013 года он сфокусирован на помощи социально незащищенным группам молодежи, в тому числе безработной молодежи, молодым людям, которые готовятся к самостоятельной жизни в том числе молодежь с ограниченными возможностями и другие категории молодежи, которая оказалась в сложной ситуации, получить навыки работы с компьютером и другия знания, которыми необходимо владеть на современном рынке труда при поддержке глобальной инициативы Microsoft YouthSpark.

Сайт проекта: http://www.idea-ukraine.org/rus/

Контакты:
Андрей Гайдамашко, директор представительства PH International в Украине, директор проекта «Открытый мир информационных технологий» (IDEA) в Украине.


Программа Microsoft Software Donation

Также общественная организация может подать заявку на программу Microsoft Software Donation.

Для этого фонду необходимо прислать следующие документы (скан-копии) по адресу ngo-ua@microsoft.com :
  • свидетельство о регистрации
  • справку с кодом неприбыльности 005 или 006
  • список ПК на балансе с печатью и подписью должностного лица организации
  • список проектов в формате:название, описание, цели проекта, целевая аудитория с печатью и подписью должностного лица организации.
Также укажите есть ли у Вас необходимость легализации ОС Windows (этой опцией организация может воспользоваться одноразово, в случае если на ее ПК стоит нелицензионная ОС). Или же одноразово установить пакеты Get Genuine в случае если у Вас нет ПО на ПК. 

Документ должен быть с печатью и подписью должностного лица Вашей организации. В рамках программы общественные организации могут выбрать до 10 наименований, 5 из которых могут быть серверными лицензиями.

Обращаем Ваше внимание, что при выборе ПО ОС Windows XP - корпорация Microsoft не будет поддерживать ОС Windows XP после 8 апреля 2014 года.

Контакты:
Александра Чувакова, координатор социальных программ "Майкрософт Украина",   http://www.microsoft.com/ukraine/socialprojects/software-donations.mspx 


Дни информационных технологий для НКО

Еще мы проводим Дни информационных технологий для НКО (некоммерческих организаций) – блог с презентациями и видеорепортажами прошлых событий тут.

Дни информационных технологий – мероприятие для общ.орг, на которых обсуждаются актуальные направления развития информационных технологий, их роль и значение в деятельности некоммерческих организаций. Кроме того, представители НКО знакомятся с инициативами Microsoft по поддержке НГО в Украине, а также получают консультации специалистов по вопросам использования ИТ в своей деятельности.


Программа «Партнерство в навчанні»

Те, кому интересны проекты для школ в рамках программы «Партнерство в навчанні», расскажет Ольга Свириденко, менеджер проекта (a-olsvyr@microsoft.com). 

Также для тех, кто работает в своих общественных организациях со школьниками или их родителями, до 5 марта 2013 проходит конкурс «Мой безопасный класс» для учащихся 5-8 классов и 9-11 классов в рамках Месяца безопасного Интернета. Родители могут зарегистрировать своих детей как участников конкурса и помочь им открыть талант благодаря рисунку, песни, видео, коллажу, стихотворению на основе продуктов Microsoft: PowerPoint, Windows Movie Maker, AutoCollage, Songsmith, Photosynth т.д. Победители получат призы: ноутбук HP Compaq CQ58, смартфон НТС WP8s или фирменную мышку Microsoft Arc Touch.

Подробности по ссылке - http://www.microsoft.com/ukraine/mysafeclass/


TechCamp Kyiv 

Также в рамках сотрудничества с посольством США Microsoft является партнером TechCamp Kyiv — это конференция, где представители общественных организаций и эксперты в области технологий поделятся проблемами, с которыми они сталкиваются, и проведут мозговой штурм на тему технологий как средства решения этих проблем. В мероприятии примут участие около 70 представителей из разных уголков Украины. Это интерактивное событие объединит американских, украинских ИТ-профессионалов, которые вместе с педагогами, представителями неправительственных организаций и активистами социальных медиа, совместными усилиями будут искать эффективные и недорогие способы решения реальных социальных проблем с помощью инноваций.

Контакты для регистрации в мероприятии ТЕХКЕМП КИЕВ (1 марта 2013) techcampkyiv@gmail.com


Встреча проходит в рамках онлайн проекта "Події в третьому секторі", реализуемого Институтом креативных технологий и Масс Медиа, ТРК "Морион" и более 30 партнерскими организациями.