Депутаты Комсомольского райсовета г. Херсона будут учиться быть активными гражданами


5-7 февраля 2016 в Херсоне состоится тренинг по программе Британского Совета "Активные граждане" для депутатского корпуса Комсомольского районного в г. Херсоне совета.

Во время тренинга депутаты пройдут учебные модули по теме социального развития громад, ведению межкультурного диалога, работе с самими громадами, а также проектному менеджменту.

Это уже второй подобный тренинг для новоизбранных депутатов, который проводится Фондом "Об'єднання" в Херсонской области. В декабре 2015 года мы провели тренинг по данной методике для депутатов и общественных деятелей г. Скадовска, в котором также принимал участие и новоизбранный мэр. По результатам тренинга, депутатами и активистами было подготовлено 3 проекта социального действия, которые будут поданы в Британский Совет на получение финансирования.

Программа "Активные граждане" ориентирована на формирование лидерского потенциала в социальной сфере и призвана способствовать развитию навыков межкультурного диалога и социальной ответственности, как базовых качеств лидера XXI века.

Программа ставит перед собой цель способствовать социальному развитию, главной движущей силой которого выступают сами громады. Она поощряет членов громад брать на себя ответственность за собственные социальные нужды и предусматривает получение нужных знаний, навыков и опыта для их решения.