Креативные города: Фестиваль уличного искусства StreetArtFest в Харькове

В понедельник, 11 марта 2013 г. в 15:00 по Киевскому времени состоится прямой эфир на тему "Креативные города: Фестиваль уличного искусства StreetArtFest в Харькове".


Данная встреча будет интересна Социокультурным аниматорам, кураторам, кpосс-культурным менеджерам, которые хотят узнать об актуальном опыте и успешных практиках проведения фестивальных событий в сфере уличного искусства в Украине.

Спикер программы - Мария Гончар, Одесская Общественная Организация "Экспериментальный Центр Современного Искусства "Чайная Фабрика"".

Главный гость программы - Ярослава Бондарчук, куратор фестиваля уличного искусства StreetArtFest 2011 в Харькове и куратор-координатор Харьковской муниципальной галереи, расскажет о технологиях, процессе разработки и реализации фестиваля в сфере уличного искусства, об акциях-спутниках, о спорах и граничных вопросах. 

Харьковская муниципальная галерея, – одна из первых в Украине галерей муниципального статуса, основана в конце 1996 года. С 1997 года является членом Ассоциации Арт-галерей Украины. Основная задача галереи – популяризация современного визуального искусства, в первую очередь, произведений художников Харькова и Украины.