Два региональных финалиста конкурса Google Science Fair 2013 - из Украины

Google Science Fair - это интернет-конкурс научных проектов, предназначенный для учащихся в возрасте от 13 до 18 лет со всего мира. Заявки на третий ежегодный конкурс подали тысячи участников из 120 стран мира. 

13 июня 2013 года были объявлены имена 90 региональных финалистов конкурса Google Science Fair 2013. Было нелегко выбрать 90 лучших, однако в итоге победили самые творческие, проработанные с научной точки зрения и актуальные для всего мира проекты. Их разнообразие удивляет: от использования банановой кожуры для производства биопластика до исследований в области экологической очистки загрязненной воды, от исследования влияния видеоигр на когнитивную функцию мозга до беспроводной передачи электричества. 15 из 90 региональных финалистов были номинированы на приз Science in Action, учрежденный журналом Scientific American.

Мы рады сообщить, что в этом году региональными финалистами стали авторы 2 проектов из Украины! Вот их имена и названия работ. Поздравляем!
27 июня будут объявлены имена 15 международных финалистов, а также обладатель приза Science in Action. Эти юные ученые отправятся в штаб-квартиру Google в Калифорнии. Там будет выбран победитель и 23 сентября пройдет церемония награждения. Главные призы - стипендии в размере $100 тыс., поездка на Галапагосские острова и многое другое! Трансляция церемонии награждения пройдет в режиме реального времени на YouTube.