Открыт грантовый конкурса ‘Discover e-volunteering’ с призовым фондом в 2000 Евро



Уже в третий раз стартует конкурс по электронному волонтариату. Если у вас есть идея для проекта, в котором будут участвовать пользователи для изменения WWWorld к лучшему то вам сюда: http://discoverevolunteering.eu/uk.

Информационно-коммуникационные технологии и Интернет стали важной частью нашей повседневной жизни. Мы используем их не только для поиска информации или для развлечения, но и для поддержки других и пытаемся изменить мир к лучшему.

Есть много интересных социальных проектов в Интернете: каждый день люди редактируют Википедию, проводят языковые курсы онлайн, веб-консультации, формируют группы самопомощи, способствующие социальным кампаниям и многое другое! И мы называем всех этих людей волонтерами, потому что они делают это бесплатно, добровольно! Благодаря этой конкуренции мы надеемся показать многообразие электронных волонтерских действий и поощрить всех европейцев быть социально активными в Интернете!

Если у вас есть идея для проекта, в котором:
- люди помогают друг другу через Интернет (например, на форумах, через почту/Skype),
- можно построить источник общедоступных знаний (например с помощью вики),
- можно создавать социальные карты (например, с помощью OpenStreetMap),
- можно поделиться своими профессиональными навыками и опытом (например, электронное обучение),
- есть гражданские журналисты,
- или сделать что-то совсем другое, что окажет положительное влияние на реальный мир, отправить свою идею и выиграть грант для вашей организации!

Кто может принять участие в конкурсе?
Каждая неправительственная организация (НПО) из Европы, у которой есть идея для электронного волонтерского проекта. Важно! Если НПО планирует сотрудничать с работниками-добровольцами при реализации проекта, она будет получать бонусные баллы в ходе оценки! 

Что можно выиграть?
  • Гранты - 2000 euro на внедрение замыслов проектов интернет-волонтерства!
  • Поддержку экспертов (менторинг) - у 10 финалистов конкурса будет возможность принять участие в семинарах-практикумах, а также воспользоваться поддержкой экспертов по вопросам интернет-волонтерства и новых технологий (ICTs), которые помогут им создать устойчивые, высококачественные проекты интернет-волонтерства!
  • Продвижение - финалисты будут продвигаться во всей Европе!
  • Нетворкинг - познакомитесь с вдохновляющими людьми и организациями со всей Европы!

Как принять участие в конкурсе?
Путем подачи заявки, доступной на веб-сайте: http://discoverevolunteering.eu/en/submit-your-idea
Крайний срок подачи заявок: 15 июля 2014 года.
Конкурс организован при поддержке Orange Foundation.
Партнеры конкурса:

Коментарі