Google опубликовал Херсонскую карту округов в Галерее Google Карт


Это уже вторая опубликованная карта Фонда в Галерее: первая была Карта выборов Херсонского городского головы 2014.

Галерея Google Карт – это интерактивный атлас, представленный компанией Google в феврале 2014 года, и в котором публикуются онлайн карты на основе Google Maps Engine. В атласе уже собраны десятки примеров от некоммерческих организаций, исторических проектов и научных групп со всего мира. Как отмечает Джордан Брекенридж, менеджер по продукции Google Maps, цель Галереи Google Карт заключается в создании интерактивного цифрового атласа.

Ранее мы уже писали о том, что Херсонский Фонд «Об’єднання», получил лицензию на использование Google Maps Engine и стал первой украинской общественной организацией, которая присоединилась к программе Google Maps Engine public data program в Украине. В рамках этой программы проверенные издатели добавляют свои материалы на базовую карту Google для того, чтобы их смогли найти и просмотреть другие. В отличие от Google Map Maker и проекта Groundtruth, цель этой программы – помочь поставщикам данных распространить материалы, а не интегрировать их в базовую карту.

Стоит отметить, что в соответствии с условиями программы, предоставленный аккаунт Google Maps Engine предназначен исключительно для публикации общедоступных карт в Галерее Google Карт. 

Посмотреть Херсонскую карту округов в Галерее Google Карт можно по ссылке: https://maps.google.com/gallery/details?id=zyRh4G8oiH_A.kemfcQCLkzeI&hl=ru