В Николаеве прошел 1-й семинар по Контрпропаганде


29 октября 2014 в Николаеве прошел первый семинар из 10 запланированных по юго-востоку Украины, посвященных защите населения от негативного информационного воздействия.

На семинаре были представлены материалы курса "Контрпропаганда. Просто о сложном" тренерами и экспертами в разных сферах: юристами, журналистами, IT-специалистами, правозащитниками, педагогами.

Эксперты и тренеры рассмотрели широкий спектр тем, в которых применяется пропаганда: от пропаганды в кино и играх, до пропаганды во время военных действий, а также представили доступные методы по выявлению пропаганды и инструменты контрпропаганды, и в частности в киберпространстве.

Следующий семинар будет проходить в Херсоне. Чтобы не пропустить информацию - следите за нашими обновлениями на сайте или в социальных сетях.


Серию семинаров проводит Учебно-методический центр защиты прав человека и информационные партнеры в разных городах Украины в рамках проектов «Продвижение прав человека на Юге Украины» при поддержке Национального фонда поддержки демократии NED и «Подготовка специалистов по эффективной контрпропаганде в киберпространстве» при поддержке Посольства США в Украине.