В Херсоне прошел семинар, посвященный защите населения от негативного информационного влияния


5 ноября 2014 года Херсонский фонд "Об'єднання" провел в Херсоне семинар для общественных активистов, журналистов и блоггеров, посвященный защите населения от негативного информационного воздействия.

На семинар были приглашены спикеры из Николаева, Донецка и Херсона, которые подняли такие темы, как военная пропаганда, пропаганда в картографии, психологическое противостояние деструктивному информационному воздействию на человека, IT-инструменты по фильтрации и выстраиванию информационного поля человека в Интернете, и в частности в социальных сетях.

Геннадий Дюжок, директор маркетингового и психологического центра "Парамита", о психо-техниках как защититься от деструктивного информационного влияния

Вячеслав Головченко, председатель попечительского совета Николаевского колледжа прессы и телевидения, о военной пропаганде


Участникам семинара были даны простые, но действенные инструменты для повседневной работы как онлайн так и офлайн.

Это уже второй семинар из запланированных 10, которые проходят в восточных и южных городах Украины. Первый семинар проходил неделей ранее в Николаеве.

Следующий семинар будет проходить в пгт Врадиевка и Доманевка.

Желающие записаться на семинар, должны заполнить анкету: http://goo.gl/forms/3NSlSqTTjc


Данный семинар проводится в рамках проекта "Противодействие негативному иностранному влиянию в информационном пространстве в зоне повышенного риска военных конфликтов" Фонда "Об'єднання", поддержанного  Учебно-методическим центром защиты прав человека в рамках проектов «Продвижение прав человека на Юге Украины» при поддержке Национального фонда поддержки демократии NED и «Подготовка специалистов по эффективной контрпропаганде в киберпространстве» при поддержке Посольства США в Украине.