Приглашаем на OPEN DATA FORUM 2016


8-9 сентября 2016 в Херсоне пройдет второй региональный Форум открытых данных OPEN DATA FORUM, на котором будут представлены возможности использования открытых государственных данных в различных сферах жизнедеятельности для повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности регионов, а также стимулирования открытости власти.


К участию приглашаются IT-специалисты, представители общественных организаций, государственных и коммунальных учреждений, малого и среднего бизнеса, СМИ и просто активные граждане юга Украины, которых интересует тема открытых государственных данных и их эффективного использования через цифровые технологии.

В прошлом году наш Фонд провел первый такой форум в Херсоне, на котором выступали представители таких организаций и компаний, как Google, Британский Совет, Американский Совет по международному образованию, Программа развития ООН в Украине, Центр политических студий и аналитики и другие.

Обсуждения во время OPEN DATA FORUM 2015

В этом году мы увеличили продолжительность Форума вдвое, и соответственно в два раза больше полезной и инновационной информации готовы презентовать участникам.

В настоящий момент формируется список спикеров и партнеров Форума. Приглашаем заинтересованные организации к сотрудничеству. Вы можете принять участие в качестве:
  • участника - слушатели сессий Форума, могут обсуждать и задавать вопросы спикерам и экспертам Форума; 
  • спикера - эксперты, имеющие собственные доклады на сессиях Форума выступают и обсуждают с участниками подняты темы; 
  • партнера - организации и лица, оказывающие Форуму информационную, техническую, финансовую и другую поддержку; партнеры имеют возможность устанавливать собственные информационные стенды и баннеры на Форуме, а также будут включены во все информационные и раздаточные материалы до, во время и после мероприятия.


!!! На Форуме будет презентована первая в Украине онлайн система мониторинга бюджетов школ, для более прозрачного сбора и трат родительских пожертвований в фонды школ и классов. 

Организаторы Форума: Херсонский областной благотворительный фонд "Об'єднання", Херсонская общественная организация "Центр исследования общества", Херсонский городской совет.