В Херсоне стартовала серия мастер-классов по Google-картографии



В Херсоне стартовала серия мастер-классов по Google-картографии, которые выступают подготовительной базой к запуску Второго областного конкурса картографов, который стартует в апреле 2016 (более подробно об условиях конкурса будет сообщено позже).

15 активистов разных возрастов с Херсона и других регионов в течении 4 часов смогли прорисовать с нуля несколько сел Херсонской области, изучили вопрос важности детализации онлайн карт, получили практические навыки по нанесению на Google-карты важных инфраструктурных объектов.

Мы выражаем благодарность Херсонской Медиа-Школы и ее руководителя Андрея Жнивина, на базе которой проходил данный мастер-класс.


Впереди мы проведем еще 4 мастер-класса, которые планируются в Каховке, Скадовске, Счастливцево и Лазурном, громады которых изъявили желание организовать подобные мероприятия, а также вебинары для участников из других городов Украины.

Все обучение проводится Фондом "Об'єднання" в партнерстве с локальным сообществом картографов Херсонской области, Украинским сообществом Google MapMaker Ukraine, при поддержке Херсонской ОГА и программы "Территория развития", которую реализует Центр АХАЛАР при финансовой поддержке Фонда им. Ч.С.Мотта (США), Фонда NED (США) и PDCS, Partners for Democratic Change Slovakia (Словакия).