Школьники Лазурного присоединились к сообществу картографов Херсонской области


7 апреля в Лазурном прошел мастер-класс по Google-картографии, который проводит Фонд "Об'єднання" в ряде населенных пунктов Херсонщины с целью активизации громады на местах и подготовки области к туристическому сезону.

Важной составляющей развития города есть вовлеченность граждан в жизнь своего населенного пункта и участие в его улучшение. На мастер-классе были показаны методы детализации и улучшения онлайн карт Google, которые могут выполнять активные граждане.



23 молодых и более старшего возраста участника мастер-класса за 3 часа работы смогли нанести несколько десятков адресов в Лазурном, а также узнали особенности работы с Google Map Maker.

Выражаем благодарность Сергею Бегуну, который нас пригласил к себе и смог организовать мастер-класс на месте. К стати, Сергей - один из наших выпускников Первой Школы создания гиперлокальных коммьюнити медиа, которая проводилась нашим Фондом в 2015 году.


Ранее мы уже провели подобные мастер-классы в Херсоне, Скадовске и Счастливцево, осталась еще Каховка. Эта серия мастер-классов и вебинаров готовит Херсонщину к объявлению Конкурса Картографов, в рамках которого вся Украина будет детализировать карты и готовить область к туристическому сезону.

Все обучение проводится Фондом "Об'єднання" в партнерстве с локальным сообществом картографов Херсонской области, Украинским сообществом Google MapMaker Ukraine, при поддержке Херсонской ОГА и программы "Территория развития", которую реализует Центр АХАЛАР при финансовой поддержке Фонда им. Ч.С.Мотта (США), Фонда NED (США) и PDCS, Partners for Democratic Change Slovakia (Словакия).